Реал-Атлетико. Мадридское дерби в Таллине - ВЛОГИНА.РУ

15 августа 2018 года произошло знаковое для испанского футбола событие: мадридский “Атлетико” в Суперкубке УЕФА победил “Реал” со счётом 4-2. Обо всём — ниже.

Матрасники уже давно не могли выиграть “Реал” в Лиге Чемпионов. Особенно памятно поражение в лиссабонском финале 2014 года. Однако, Суперкубок показал, что королевский клуб очень много потерял с уходом Роналду.

Реал-Атлетико. Мадридское дерби в Таллине

Открыл счёт на первой минуте Диего Коста, вколотив в ворота Наваса сложный мяч. Два следующие гола забили Бензема и Рамос, однако, Коста смог оформить дубль и вывести игру в овертайм.

В первом дополнительном тайме “Атлетико” уверенно давил своего соперника. Отличились голами Сауль и Коке. По итогу матча — 4:2 в пользу “Атлетико”.

Что значит эта победа для испанского футбола? Однозначно то, что Юлен Лопетеги пересмотрит состав “Реала” и выявит сильные и слабые стороны команды, чтобы укрепить клуб. Мне кажется, что баланс сил в Ла Лиге нарушился, так как в гегемонию “Барсы” и “Реала” железно вклинивается “Атлетико”.

Уже на этих выходных начинается сезон в Испании, поэтому пожелаем обеим командам заработать заветные три очка.