Групповой этап Лиги Чемпионов. 1-ый тур. Счёт и краткий обзор хода матча. 1-ая часть. - ВЛОГИНА.РУ

Формула гола:

XX’ минута забитого гола Голеадор (ассистент, пенальти, штрафной или отбор у соперника, рикошет, обрезка, перехват) ХХ:ХХ счёт.

Групповой этап Лиги Чемпионов. 1-ый тур. Счёт и краткий обзор хода матча. 1-ая часть.1

18 сентября

Интер 2:1 Тоттенхэм Хотспур. Первые минуты хозяева были активнее, но «шпоры» выстояли их натиск и стали атаковать чаще и качественнее. 53’ Кристиан Эриксен (Эрик Ламела) 0:1. Однако к концу матча лондонский клуб может расслабился, а может устал. За семь минут они пропустили два гола и упустили победу. В прошлом сезоне Лиги Чемпионов по такой причине они вылетели из турнира от другой итальянской команды, Ювентуса, но пропустили два гола за 3 минуты. 85’ Мауро Икарди(Квадво Асамоа) 1:1. 92’ Матиас Весино(Стефан Де Врей) 2:1. Волевая победа Интера.

Барселона 4:0 ПСВ. Полное превосходство Барселоны над соперником. 31’ Лионель Месси(штрафной) 1:0. Дальше моменты были и у тех и у других, но долгое время голов не было. 74’ Усман Дембеле(Филипе Коутиньо) 2:0. 77’ Дубль Месси(Иван Ракитич) 3:0. 79’ вторая жёлтая Умтити — удаление. Однако даже вдесятером Барселона не только не пропустила, но ещё и забила. 87’ Хэт-трик Месси (Луис Суарез) 4:0. Уверенная победа Барселоны.

Галатасарай 3:0 Локомотив Москва. Турки в начале матча давили и додавили. 9’ Родригес (Емре Акбаба) 1:0. Далее Локомотив упускает 100%-е моменты. И вот действует одно из главных футбольных правил: „Не забиваешь ты— забивают тебе”. 67’ Эрен Дердийок(штрафной) 2:0. 87’ второй «горчичник» Баду Ндиайе. Турки остаются вдесятером. Но, к сожалению, Локомотиву в этом матче очень сильно не везло с реализацией. 94’ Сельчук Инан(пенальти) 3:0. Результат очень обиден и абсолютно не по игре.

Ливерпуль 3:2 ПСЖ. Самый интересный матч дня. С начала матча не вышел основной нападающий Ливерпуля, Фирмино. Позже мы к ним у вернёмся. 30’ Даниэль Старридж(Эндрю Робертсон) 1:0. Ливерпуль продолжает давить. Джеймс Милнер(пенальти) 2:0. В конце тайма в штрафной Ливерпуля происходит суматоха, в результате чего забивается 1-ый гол «парижан» в матче. 40’ Тома Менье(рикошет) 2:1. ПСЖ возвращается в игру. Во втором тайме у Ливерпуля было больше моментов, но гол никак не приходил. Я уже говорил про одно из главных футбольных правил. 83’ Килиан Мбаппе(Неймар Жуниор) 2:2. Вот мы и возвращаемся к Роберто Фирмино. В матче с Тоттенхэмом он получил страшную травму глаза. В этом матче он вышел на замену на 72’. 91’ Роберто Фирмино(Вирджил Ван Дейк) 3:2. Футболист «мерсисайдцев» забавно отпраздновал свой гол.

Чемпионская победа Ливерпуля.

Клуб Брюгге 0:1 Боруссия Дортмунд. Хозяева контролировали ход игры, но забить не удалось. Под конец гости активизировались. 85’ Кристиан Пулишич(рикошет) 0:1. Минимальная победа Боруссии.

Шальке 04 1:1 Порту. Игра была равна. 13’ Алекс Теллеш не забивает пенальти. 65’ Брель Эмболо(Уэстон Маккенни) 1:0. 75’ Отавио(пенальти) 1:1. Боевая ничья.

Монако 1:2 Атлетико Мадрид. Хозяева активно начали действовать в первом тайме. 18’ Самюэль Грандсир(рикошет) 1:0. Дальше «матрасники» проявляют характер. Контратака, очень красиво разыгрывают игроки Атлетико мяч. 31’ Диего Коста(Антуан Гризманн) 1:1. 46’ Хосе Мария Хименес(Коке) 1:2. Второй тайм прошёл безголевым. Волевая победа Атлетико Мадрид.

ФК Црвена Звезда 0:0 Наполи. Неаполитанцам очень не везло. Всю игру они пытались забить, но вратарь и удача сербской команды этому помешали. Под конец матча клуб из Белграда решил сделать вылазку в чужую штрафную, но ничем опасным это не завершилось. Нулевая ничья.

Это только половина 1-ого тура, так что скоро выйдет 2-ая часть.